Поделиться ссылкой на сайт

Не пропустите:

Освойте расчет рассеивания на УПРЗА "ЭКО центр":


Новый видеокурс по УПРЗА "ЭКО центр":
Видеокурс УПРЗА "ЭКО центр"

Поиск по сайту

ПМООС Строительство нового кладбища города

ПМООС Строительство нового кладбища города
Регион: Хабаровский край
Год выпуска: 2021
Формат пояснительной записки: docx
Размер архива: 63 МБайт.

ml3NRqsV80s

Проектируемое новое кладбище располагается       на земельных участках, площадью 40 га. и 20 га.

Категория земель вышеуказанных земельных участков (20 и 40 га): Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Разрешенное использование обоих участков: Для размещения кладбища.

Участок, отводимый под кладбище, соответствует следующим требованиям:

- имеет уклон в сторону, противоположную от населенных пунктов, открытых водоемов, потоков грунтовых вод, используемых населением для питьевых и хозяйственно-бытовых целей; Генеральный уклон кладбища и прилегающей территории – на юго-восток. Город Хабаровск и дачные участки расположены с западной и северо- западной сторон.

- не затапливается при паводках. Согласно гидрометеорологических изысканий, к кладбищу примыкают две канавы - с северо-восточной и юго-восточной сторон. Канавы в период половодий и паводков наполняются водой, в засушливый период – пересыхают. Непосредственное воздействие на кладбище оказывает канава с юго-восточной стороны. При паводках высокой обеспеченности поверхностные воды затапливают заболоченную юго-западную часть кладбища. В целях исключения затопления, проектом предусмотрено устройство водоотводной канавы с упорядоченным кавальером. Ширина канавы по дну составляет 1,5 - 2,5 м, глубина 0,70 м. Откосы канавы укрепляются каменной наброской толщиной слоя 0,50 м;

- уровень стояния грунтовых вод составляет более 10 метров от поверхности земли при максимальном стоянии грунтовых вод (при выполнении буровых работ на глубину до 10 м, грунтовые воды не вскрыты).

- грунты на глубине 1,5 метра и ниже имеют природную влажность 22 – 24 %. После реализации проектных решений по планировке поверхности секторов, асфальтированию проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, и устройству системы водоотвода, ожидается снижение влажности почв до уровня 6 – 18 %.

При устройстве кладбища предусмотрены:

-  водоупорный слой, который представлен естественными грунтами основания – суглинками, с коэффициентом фильтрации КФ=0,005м/сут. По степени водопроницаемости по ГОСТ 25100 грунт основания относится к слабоводопроницаемым грунтам;

- система дренажа, представленная жб лотками размерами 30х30 и 45х45 см, уложенными по периметру секторов и вдоль проездов. Лотки засыпаются песком, что обеспечивает дренаж поверхностных вод. Сбор воды осуществляется в локальные очистные сооружения, с последующим сбросом воды в пониженные места рельефа;

- обваловка территории на заболоченном участке в юго-западной части кладбища. Обваловка представлена упорядоченным кавальером, с шириной по верху 3 м, высотой около 0,80 м. Кавальер отделяет территорию кладбища от проектируемой водоотводной канавы.

- территория кладбища разделена на зоны: административно-хозяйственную и захоронений. В административно-хозяйственную зону включены административно- бытовой корпус, разворотная площадка, стоянка автомобилей, место для отдыха (навес со скамейкой, емкость для воды, туалет, площадка ТБО), тротуары.

- водоснабжение, водоотведение, тепло-электроснабжение, благоустройство территории. Вода используется из городской системы водоснабжения и привозится в цистернах. Откачка жидких отходов осуществляется ассенизаторскими машинами с вывозом в городскую систему очистных сооружений. Теплоснабжение здания АБК - за счет электрообогревателей. Электроснабжение кладбища осуществляется за счет подключения к ЛЭП 6 кВ согласно технических условий ДРСК. Резервное питание осуществляется от дизель-генератора контейнерного типа. Благоустройство территории представлено пешеходными дорожками на секторах захоронений.

- подъездные пути и автостоянки. К территории кладбища предусмотрен проезд длиной 1,4 км. Начало проезда к кладбищу на км 0+570 а/д "с. Матвеевка - с. Заозерное". Вдоль проезда к кладбищу предусмотрен тротуар шириной 1,50 м. Проезд к кладбищу, и территория на входной группе (разворотная площадка для проезда, со стоянкой автомобилей) – освещаются. Стоянка автомобилей - на 27 мест, включая 2 места для ММГН. Для движения маломобильных групп населения (ММГН) проектом предусмотрены пандусы и понижения бордюров в местах схода.

Площадь секторов для захоронения не превышает 70% общей площади кладбища

Стоимость примера ПМООС: 2900 руб.

 

01_img0001

02_oplata

Не нашли то, что искали? Напишите мне, возможно в моих закромах есть то, что Вам нужно.

Остались вопросы? Напишите мне, будет минутка - постараюсь ответить.

С уважением,
Дмитрий Афанасьев.

eco-profi@yandex.ru

 

Навигация по сайту

Авторизация



 



 

Видеокурс по
УПРЗА "Эколог" 4.60

 

Обучающий видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60

Это 17  видеоуроков по всем этапам работы на программе УПРЗА "Эколог" 4.60

 

УПРЗА "Эколог"

 
 Заказать видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60
 

 


 

Обучающий видеокурс
по программе
"ПДВ-Эколог" 5.0

 
Видеокурс по программе ПДВ-Эколог
 

Вы можете изучить программу
"ПДВ-Эколог" и начать использовать ее на полную катушку всего за несколько часов

 
Узнать больше   

 


 

Программа Excel для расчета выбросов от животноводства (бесплатно)

 
Skotniy-Dvor
 

Расчет выбросов от животноводства по методике 2015 года. Бесплатное приложение Excel.

 
Получить программу бесплатно  

 


 

Хотите ускорить разработку проектов ПДВ, СЗЗ, ПМООС и др.?

 
Сборник примеров расчетов выброса загрязняющих веществ  
Вам поможет ПДВ Катализатор  
Узнать больше   

 


 

Обучающий курс Эколог-Шум 2.6 с нуля в видеоформате

 
DVD007-336
 
Всего за 8 часов
детальный пошаговый видеокурс

обучит Вас проводить расчет шума

на программе Эколог-Шум 2.6

 
Узнать больше   

 



Мы Вконтакте

Наверх

© 2007 - 2024 Дмитрий Афанасьев
ИП Афанасьев Дмитрий Николаевич. ОГРН 310371126400054
При публикации материалов ссылка на сайт обязательна