Поделиться ссылкой на сайт

Не пропустите:

Освойте расчет рассеивания на УПРЗА "ЭКО центр":


Новый видеокурс по УПРЗА "ЭКО центр":
Видеокурс УПРЗА "ЭКО центр"

Поиск по сайту

ОВОС. Строительство здания магазина

ОВОС. Строительство здания магазина

Год выпуска: 2019 г.

Регион:г. Северобайкальск Республики Бурятия».

Скачать ОВОС

Фрагмент проекта

 

Конструкция сооружения

Конструктивная схема здания - рамный железобетонный каркас с монолитным железобетоном в уровне нижнего подземного этажа и кладкой из шлакоблока, толщиной 380мм в уровне надземных этажей. Колонны каркаса - монолитные железобетонные сечением 400х400мм Ригеля - монолитные железобетонные сечением 400х400мм., двутавровые балки. Диски перекрытия - монолитные железобетонные толщиной 200мм. Все монолитные железобетонные конструкции из тяжелого бетона класса В15 (ГОСТ26633-2012, Rb=8,5Мпа, Rbt=0,75Мпа, G=2400кг/м3, морозостойкость и водопроницаемость не нормируется для наружных стен отапливаемых зданий, для балконных плит F75), и армируются вязаными каркасами с рабочей арматурой класса А-III (ГОСТ5781- 82, Rs=365Мпа) и поперечной арматурой в виде хомутов класса А-I (ГОСТ5781-82, Rs=225Мпа). Пространственная жесткость обеспечивается жестким сопряжением колонн с монолитными фундаментами, ригелями и монолитным железобетонными перекрытиями. В качестве ограждающих конструкций предусмотрены железобетонное покрытие толщиной 200мм, стены: -бетонные; -шлакоблок, толщиной 400мм и 380мм соответственно. Стены – кладка стен 2 категории; шлакоблока по ГОСТ 6133-99. Стены утеплены – Минераловатными плитами (ГОСТ9573-96) 75кг/м3 – 150мм, гидро-ветрозащита «Изоспан АМ» ТУ 5774-003-18603495-2004. Перекрытия – монолитные железобетонные толщиной 160мм. 

Покрытие утеплено – плиты ПТЭ 200 и ПТЭ 175 толщиной 50 и 150мм. (ГОСТ9573- 96), гидроизоляция - «Изоспан АМ» ТУ 5774-003-18603495-2004. Лестничные марши, площадки в здании - монолитные железобетонные из бетона класса В15(ГОСТ26633-2012). Армирование выполняется арматурой класса А-III и А-I по ГОСТ 5781-82*. Лестницы выполнены в виде встроенных конструкций с поэтажной разрезкой не влияющие на жесткость каркаса.

Коммуникации сооружения

Согласно техническим условиям для разработки проектной документации присоединения зданий к городским инженерным сетям, предусмотрено следующее: 1. Электроснабжение: централизованное; 2. Водоснабжение: централизованное. 3. Водоотведение: колодец-выгреб 4. Теплоснабжение: теплые полы на электричестве. Временное электроснабжение строительства - централизованное. Временное водоснабжение строительства - централизованное. Сточные воды организованы в биотуалет. Временное теплоснабжение на период строительства не проектируется. Обогрев временных зданий будет осуществляться посредством электричества/

3. Цель и потребность реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности

Целью намечаемой деятельности является строительство здания магазина по ул.Студенческая 23В/1, г. Северобайкальск Республики Бурятия. Строительство магазинов входит в комплекс мероприятий по облагораживанию городов и других населенных пунктов. Именно торговые помещения являются одним из основных элементов инфраструктуры, которая обеспечивает людей всем необходимым. Растущие потребности населения требуют расширения рынка такой недвижимости, поэтому строительство магазинов на сегодняшний день является очень актуальным вопросом.

4. Описание альтернативных вариантов достижения цели намечаемой хозяйственной и иной деятельности (различные расположения объекта, технологии и иные альтернативы в пределах полномочий заказчика), включая предлагаемый и "нулевой вариант" (отказ от деятельности)

Для достижения цели намечаемой деятельности по строительству магазина рассматриваются следующие варианты: Вариант 1: Предлагаемый – строительство магазина. Способ строительства и материалы отделки, применение которых запланировано, позволит построить объект с минимальным воздействием на окружающую среду. Вариант 2: «Нулевой» вариант с отказом от строительства.

5. Описание возможных видов воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности по альтернативным вариантам

При строительстве техногенную нагрузку будут испытывать следующие компоненты окружающей среды в районе его расположения: геологическая среда; земельные ресурсы; воздушный бассейн. Природные условия района и участка работ изучались в процессе разнонаправленных геологических, гидрогеологических работ, работ по изучению фонового состояния природных сред (атмосферы, почв, грунтов, поверхностных и подземных вод). По результатам экологической оценки природных сред, современный уровень загрязнения на участке работ характеризуется как «удовлетворительный».

Загрязнение атмосферного воздуха в период строительства будет происходить в результате: - работы двигателей внутреннего сгорания строительной техники и механизмов, автотранспорта; перемещения и ссыпке строительных материалов; проведения сварочных, окрасочных, гидроизоляционных работах; укладке асфальта и др. Сброс (отведение) сточных вод в поверхностные водные объекты проектом не предусмотрены. Следовательно, прямого воздействия на водные объекты оказываться не будет. Отходы, образующиеся в результате производственной и хозяйственной деятельности предприятия, не являются радиоактивными. Сбор, хранение, транспортировка отходов будет осуществляться в соответствии с действующими санитарными и экологическими нормами и требованиями. Воздействие отходов на компоненты окружающей среды возможно только в аварийных ситуациях.

 

 

Не нашли то, что искали? Напишите мне, возможно в моих закромах есть то, что Вам нужно.

Остались вопросы? Напишите мне, будет минутка - постараюсь ответить.

С уважением,
Дмитрий Афанасьев.

eco-profi@yandex.ru

(Проекты в этом разделе собраны из открытых источников).

Данные материалы приводятся исключительно в ознакомительных целях.Использование проектной документации, разработанной иным лицом, возможно только с согласия обладателя исключительных прав. Поэтому, если планируете использовать данные материалы в своей работе, не забудьте получить официальное согласие от правообладателя.

 

 

Навигация по сайту

Авторизация



 



 

Видеокурс по
УПРЗА "Эколог" 4.60

 

Обучающий видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60

Это 17  видеоуроков по всем этапам работы на программе УПРЗА "Эколог" 4.60

 

УПРЗА "Эколог"

 
 Заказать видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60
 

 


 

Обучающий видеокурс
по программе
"ПДВ-Эколог" 5.0

 
Видеокурс по программе ПДВ-Эколог
 

Вы можете изучить программу
"ПДВ-Эколог" и начать использовать ее на полную катушку всего за несколько часов

 
Узнать больше   

 


 

Обучающий курс Эколог-Шум 2.6 с нуля в видеоформате

 
DVD007-336
 
Всего за 8 часов
детальный пошаговый видеокурс

обучит Вас проводить расчет шума

на программе Эколог-Шум 2.6

 
Узнать больше   

 



Мы Вконтакте

Наверх

© 2007 - 2024 Дмитрий Афанасьев
ИП Афанасьев Дмитрий Николаевич. ОГРН 310371126400054
При публикации материалов ссылка на сайт обязательна