Поделиться ссылкой на сайт

Не пропустите:

Освойте расчет рассеивания на УПРЗА "ЭКО центр":


Новый видеокурс по УПРЗА "ЭКО центр":
Видеокурс УПРЗА "ЭКО центр"

Поиск по сайту

ОВОС. Модернизация ГРП на ТЭЦ

ОВОС. Модернизация ГРП на ТЭЦ

Год выпуска: 2019 г.

Регион: Москва.

Скачать ОВОС часть 1
Скачать ОВОС часть 2
Скачать ОВОС часть 3

Фрагмент проекта

1 Общие сведения


Наименование объекта – «Модернизация ГРП на ТЭЦ-12 филиал ПАО

«Мосэнерго».

В административном отношении участок проведения работ расположен на территории действующего предприятия ТЭЦ-12 по адресу: 121059, Российская Федерация, г. Москва, Западный административный округ, Бережковская набережная, дом 16.

Вид строительства – новое строительство.

Строительство объекта предусматривается на территории действующего промышленного объекта, поэтому дополнительного отвода земельного участка не требуется.

Основное функциональное назначение нового здания ГРП – снижение давления газа, поддержания его на заданных значениях и обеспечения надежного и бесперебойного снабжения газом. Проектируемое здание ГРП состоит из двух залов, разделенных герметичной стенкой, с расположенных внутри ГРУ для редуцирования давления газа с Р≤0,6 МПа до Р≤0,07 МПа с расходом газа 235 000 нм3/ч, и редуцирования давления газа с Р≤0,3 МПа до Р≤0,07 МПа с расходом газа 115000 нм3/ч.

Объектом проектирования являются внутриплощадочные газопроводы ТЭЦ-12 высокого (Ду 1020, Ру=0,6 МПа и Ду 720, Ру=0,3 МПа), среднего давления (Ду 1020, Ру=0,07 МПа и Ду 720, Р+-0,07 МПа), в том числе строительство нового и демонтаж старого Здания ГРП.

Устанавливаемое оборудование нового ГРП является более технологичным и менее шумным. Таким образом, строительство новое здания ГРП обеспечит уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и соблюдение требований природоохранного законодательства.

3 Цель и потребность реализации намечаемой деятельности


Проектом предусматривается:

строительство нового ГРП;

реконструкция внутриплощадочных надземных стальных газопроводов (прокладка газопроводов по промплощадке ТЭЦ-12 предусмотрена надземным способом) с установкой на них отключающих запорных устройств в границах прокладки существующих газопроводов и проектируемого ГРП, установка запорной арматуры на границе разграничения собственников газопровода;

демонтаж существующего ГРП и подводящих к нему газопроводов после ввода в эксплуатацию проектируемого ГРП.

ГРП предназначен для снижения и поддержания давления газа на заданном уровне при различных режимах работы газопротребляющего оборудования ТЭЦ- 12.

Устанавливаемое оборудование нового ГРП является более технологичным и менее шумным.

Основание для проектирования: Инвестиционная программа развития АО «РНПК», План капитальный вложений АО «РНПК».

Таким образом, строительство нового здания ГРП обеспечит уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и соблюдение требований природоохранного законодательства.

5 Краткая характеристика ожидаемых воздействий объекта строительства на окружающую среду


Одним из видов воздействия объекта строительства является загрязнение атмосферного воздуха выбросами загрязняющих веществ в период строительства. В соответствии с проектными решениями при эксплуатации проектируемого объекта выбросы загрязняющих веществ в атмосферу

отсутствуют.

Залповые выбросы от проектируемого объекта отсутствуют.

Источником обеспечения водой на период строительства являются существующие сети ТЭЦ-12. Водоотведение образующихся стоков производится в существующие сети ТЭЦ-12.

При вводе в эксплуатацию ГРП устройство хозяйственно-питьевого водоснабжения в нем не требуется, корректировка установленного лимита не требуется.

В период регламентной эксплуатации ГРП не оказывает негативного воздействия на поверхностные и подземные воды. Для эксплуатации объекта использование воды не требуется. В связи с отсутствием водопотребления бытовые и производственные сточные воды отсутствуют.

В рамках выполнения работ по объекту «Модернизация ГРП на ТЭЦ-12 филиал ПАО «Мосэнерго» – проектирование и строительство новых очистных сооружений не предусматривается.

Благодаря этому исключается негативное воздействие на поверхностные воды и подземные воды.

Воздействие отходов проектируемого объекта в период строительства на состояние окружающей среды включает в себя: объемы образования отходов, класс опасности отходов производства, намечаемый характер использования отходов, характеристика накопителя отходов.

При регламентной эксплуатации ГРП не предусматривается образования каких-либо отходов производства и потребления.

Технологическое оборудование установки является источником шума. Проектными решениями предусмотрено размещение основного шумящего оборудования в отдельных объемах зданий, отделенных стенами и перегородками.

Строительство установки будет осуществляться на территории ТЭЦ-12. Поэтому возможное негативное воздействие на почвенный покров, растительный и животный мир при выполнении природоохранных мероприятий сводится к минимуму.

 Соблюдение природоохранных мероприятий и проведение экологического мониторинга (контроля) позволит снизить возможное негативное воздействие на окружающую среду или предотвратить загрязнение объектов окружающей среды.


Не нашли то, что искали? Напишите мне, возможно в моих закромах есть то, что Вам нужно.

Остались вопросы? Напишите мне, будет минутка - постараюсь ответить.

С уважением,
Дмитрий Афанасьев.

eco-profi@yandex.ru

(Проекты в этом разделе собраны из открытых источников).

Данные материалы приводятся исключительно в ознакомительных целях.Использование проектной документации, разработанной иным лицом, возможно только с согласия обладателя исключительных прав. Поэтому, если планируете использовать данные материалы в своей работе, не забудьте получить официальное согласие от правообладателя.

Навигация по сайту

Авторизация



 



 

Видеокурс по
УПРЗА "Эколог" 4.60

 

Обучающий видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60

Это 17  видеоуроков по всем этапам работы на программе УПРЗА "Эколог" 4.60

 

УПРЗА "Эколог"

 
 Заказать видеокурс по программе УПРЗА "Эколог" 4.60
 

 


 

Обучающий видеокурс
по программе
"ПДВ-Эколог" 5.0

 
Видеокурс по программе ПДВ-Эколог
 

Вы можете изучить программу
"ПДВ-Эколог" и начать использовать ее на полную катушку всего за несколько часов

 
Узнать больше   

 


 

Обучающий курс Эколог-Шум 2.6 с нуля в видеоформате

 
DVD007-336
 
Всего за 8 часов
детальный пошаговый видеокурс

обучит Вас проводить расчет шума

на программе Эколог-Шум 2.6

 
Узнать больше   

 



Мы Вконтакте

Наверх

© 2007 - 2024 Дмитрий Афанасьев
ИП Афанасьев Дмитрий Николаевич. ОГРН 310371126400054
При публикации материалов ссылка на сайт обязательна